Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- 24-Stunden-Rezeption
- Flughafenshuttle
- Businesscenter
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Bügelservice
- Express-Check-in/-out
- Parkservice
- Lunchpakete
- Autovermietung
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Hosenbügler
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Shuttleservice
- Fitnesscenter
- Massage
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Paarmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Happy Hour
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Kochkurs
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (saisonal)
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Nichtschwimmerbereich
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Umzäunter Pool
- Kinderbecken
- Pool
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Rollstuhlgerecht
- Notrufleine im Bad
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 12:00 möglich.
Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel liegt in Via Custoza, 2, Siena, Italien.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmern gehören Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett und Gartenblick und Classic Zimmer mit Kingsize-Bett und Blick auf den Innenhof.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Gäste können in der Nähe bei Bar Ciompi (200 m) and Il Jolly (700 m) essen.
Gäste können alle Mahlzeiten im Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel genießen, zu Preisen von €21.21, €30.93 und €53.03 pro Gast.
Gäste können im Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch and Russisch spricht.
Gäste finden im Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel mehrere barrierefrei ausgerichtete Einrichtungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze and Notrufleine im Bad.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Paarmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Parco Unita DItalia (1.7 km), Nationalmuseum für etruskische Archäologie (2 km), Fontebranda (1.8 km) and Casa di Santa Caterina (1.8 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.
Die Unterkunft liegt rund 2.0 km vom Stadtzentrum entfernt.
Im Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel steht ein Businesscenter mit Konferenz- und Veranstaltungsräume, Businesscenter and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen zur Verfügung.
Die Preise im Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant, Bar and Snackbar.
Haustierfreundliche Zimmer sind im Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel je nach Verfügbarkeit verfügbar.
Gäste können vor Ort im Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel mehrere Pools genießen, wie außenpool (saisonal), umzäunter pool and kinderbecken.
Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel gebucht werden.
Mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten sind vor Ort im Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel verfügbar, darunter Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Kochkurs.
Gäste, die mit Kindern reisen, können im Villa Ermellina Siena, a Tribute Portfolio Hotel Babysitting-Services arrangieren.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Florenz, liegt ungefähr 72 km von der Unterkunft entfernt.


































