Welcome to Siena

Via Porta Giustizia, 4, Siena Zentrum, Siena, Italien
Außergewöhnlich
7 Bewertungen
9.6

Beliebteste Services

Parkplatz
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Welcome to Siena - Apartment - 1
  • Welcome to Siena - Apartment - 2
  • Welcome to Siena - Apartment - 3
  • Welcome to Siena - Apartment - 4
  • Welcome to Siena - Apartment - 5
  • Welcome to Siena - Apartment - 6
  • Welcome to Siena - Apartment - 7
  • Welcome to Siena - Apartment - 8
  • Welcome to Siena - Apartment - 9
  • Welcome to Siena - Apartment - 10
  • Welcome to Siena - Apartment - 11
  • Welcome to Siena - Apartment - 12
  • Welcome to Siena - Apartment - 13
  • Welcome to Siena - Apartment - 14
  • Welcome to Siena - Apartment - 15
  • Welcome to Siena - Apartment - 16
  • Welcome to Siena - Apartment - 17
  • Welcome to Siena - Apartment - 18
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as city views. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Privater Eingang, Mückennetz, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Stadtblick
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.6
Außergewöhnlich
7 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Bottega del Caffe' di Fargnoli Palmino
7 km
Bar del Tribunale
7 km
Bar Caracas
5 km
Ri.Me. Ristorante
74 Mehr über das Zimmer
Malborghetto
20 Mehr über das Zimmer
Ristorante la Finestra
97 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Siena
7 km
Arbia
12 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Florenz
78 km

Leistungen - Welcome to Siena

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Welcome to Siena?

Gäste können ab 15:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo befindet sich Welcome to Siena?

Die Unterkunft liegt in Via Porta Giustizia, 4, Siena, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Welcome to Siena?

Die Preise im Welcome to Siena hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Welcome to Siena?

Zum Essen in der Nähe können Gäste La Bottega del Caffe' di Fargnoli Palmino (350 m) besuchen.

Ist im Welcome to Siena ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Welcome to Siena organisieren.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Welcome to Siena entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Florenz, liegt etwa 78 km von der Unterkunft entfernt.

Ist Welcome to Siena nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt etwa 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Welcome to Siena buchen?

Welcome to Siena verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment.

Sind Parkplätze im Welcome to Siena gegen Gebühr verfügbar?

Das Parken ist nicht im Preis enthalten und gegen Gebühr verfügbar.

Gibt es im Welcome to Siena mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Welcome to Siena mit dem Personal auf Englisch and Italienisch kommunizieren.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Welcome to Siena?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Nationalmuseum für etruskische Archäologie (350 m), Fontebranda (550 m), Casa di Santa Caterina (500 m) and Torre del Mangia (200 m), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!