>
>
>
Alba -vista unica con terrazza-

Alba -vista unica con terrazza-

Via Diacceto, 19, Siena Zentrum, Siena, Italien
Gut
4 Bewertungen
7.5

Beliebteste Services

Parkplatz
Haustiere erlaubt
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Alba -vista unica con terrazza- - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Alba -vista unica con terrazza- - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Alba -vista unica con terrazza- - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Alba -vista unica con terrazza- - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Alba -vista unica con terrazza- - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Alba -vista unica con terrazza- - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Alba -vista unica con terrazza- - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Alba -vista unica con terrazza- - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
Gäste: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment has a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as a terrace with city views. The unit offers 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Ausblick:
Aussicht, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

7.5
Gut
4 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Bottega del Caffe' di Fargnoli Palmino
3.1 km
Bar del Tribunale
500 Mehr über das Zimmer
Bar Caracas
1.1 km
Du' Cose da Berna
20 Mehr über das Zimmer
Caffetteria Diacceto
30 Mehr über das Zimmer
Osteria il Ghibellino
3.7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Siena
3 km
Arbia
11 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Florenz
74 km

Leistungen - Alba -vista unica con terrazza-

Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Alba -vista unica con terrazza-?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Alba -vista unica con terrazza-?

Alba -vista unica con terrazza- befindet sich unter folgender Adresse: Via Diacceto, 19, Siena, Italien.

Welche Preise gelten im Alba -vista unica con terrazza-?

Die Preise im Alba -vista unica con terrazza- passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Wo können Gäste in der Nähe von Alba -vista unica con terrazza- essen?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Alba -vista unica con terrazza-, darunter Osteria il Ghibellino (50 m), La Bottega del Caffe' di Fargnoli Palmino (250 m) and Bar Caracas (800 m).

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Alba -vista unica con terrazza- zur Verfügung?

Alba -vista unica con terrazza- beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch and Italienisch kommunizieren kann.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Alba -vista unica con terrazza- aus gut erreichbar?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Nationalmuseum für etruskische Archäologie (200 m), Palazzo del Governo (200 m), Fontebranda (250 m) and Casa di Santa Caterina (200 m), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Ist Alba -vista unica con terrazza- nah am Stadtzentrum?

Alba -vista unica con terrazza- liegt etwa 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Alba -vista unica con terrazza- gebucht werden?

Alba -vista unica con terrazza- verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Sind Parkplätze im Alba -vista unica con terrazza- gegen Gebühr verfügbar?

Kostenpflichtige Parkplätze stehen Gästen im ferienwohnung zur Verfügung.

Bietet Alba -vista unica con terrazza- Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Alba -vista unica con terrazza- übernachten.

Organisiert Alba -vista unica con terrazza- Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Alba -vista unica con terrazza- organisieren.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Alba -vista unica con terrazza-?

Die Entfernung zwischen Alba -vista unica con terrazza- und Flughafen Florenz beträgt ungefähr 74 km.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!